Кронавирусные скандалы, незаконная работа аттракционов, и красноярцы на Олимпиаде - самые интересные события за неделю

Мы подвели итоги самых интересных событий прошедшей недели.

Кронавирусные скандалы, незаконная работа аттракционов, и красноярцы на Олимпиаде - самые интересные события за неделю
Густаво Зырянов

Главной новостью прошедшей недели можно назвать введение обязательной вакцинации для отдельных категорий жителей. Мы разобрали более подробно, что ожидает регион после принятия данного указа.

Случилось и громкое дело: медсестру обвинили в том, что она выписала 50 поддельных сертификатов о вакцинации. А другую медсестру избили из-за обоснованного отказа делать ПЦР-тесты всем желающим.

Наш корреспондент Владислав Пирогов провел расследование, посвященное незаконной работе аттракционов в городе: разобрался в причинах, почему же, несмотря на запрет губернаторов, карусели продолжили крутиться. На следующий день аттракционы в Центральном парке закрыли.

Вячеслав разобрался также, кто виновен в эпидемии поджогов зданий в центре Ачинска.

Еще одна скандальная история: айтишника неправильно поняли и обвинили в ложном сообщении о теракте.

Мы опубликовали две истории красноярцев, лежавших в больнице с ковидом: на фотографа ковидарий произвел самое тягостное впечатление, а пенсионерку от послековидной депрессии спасла дача.

Мы рассказывали о полезных практических вещах, например, кому может быть отказано в выплате 10 тыс. рублей пособия на школьников.

Не обошли стороной и Олимпиаду в Токио: красноярский триатлонист Дмитрий Полянский высказал свое мнение о знаменитых картонных кроватях. Также Дмитрий показал свою экипировку и велосипед за 800 тыс. рублей.

Новости, которые неожиданно побили рекорды по просмотрам, хотя не рассказывали о чем-то из ряда вон выходящем: мэр встретился со школьниками на крыше, достроили долгстрой на ул. Шахтеров, озеро Большое будет благоустроено.

Курьезные происшествия: красноярец перепутал газ с тормозом и поплатился на 400 тыс. рублей. А также житель города перевел сотрудникам сауны 8000 вместо 800 рублей, но затем зачем-то начал обвинять их в воровстве, теперь ему самому грозит срок.

Самой вопиющей криминальной новостью нам кажется информация о том, что женщина сожгла сожителя за просьбу передать сигареты. И еще одна: водитель, ранее лишенный прав, наехал на сотрудника Госавтоинспекции, когда тот проверял документы у другого водителя.

И о погоде: новость об аномальном граде, побившем урожай, тоже была очень популярна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру