Олимпиец Дмитрий Полянский показал экипировку и велосипед за 800 тыс. рублей для старта 26 июля

26 июля в 4:30 утра по красноярскому времени Дмитрий и Игорь Полянские выступят в индивидуальной гонке по триатлону на Олимпиаде в Токио.

Олимпиец Дмитрий Полянский показал экипировку и велосипед за 800 тыс. рублей для старта 26 июля
Игорь и Дмитрий Поялнские, https://www.instagram.com/cinelli_official/

Завтра в 4:30 утра красноярского времени братья Дмитрий и Игорь Полянские из Красноярского края будут участвовать в индивидуальной гонке по триатлону на Олимпиаде в Токио.

Дмитрий Полянский рассказал в Instagram, как проходит подготовка к важному старту и показал свою экипировку. А также Дмитрий рассказал о состоянии Олимпийской трассы.

Вода на первом этапе прогревается до 28 градусов, совершенно не охлаждает, волн нет, так что плыть можно.

«Не ожидал такого от японцев», - написал красноярский спортсмен насчет трассы второго этапа. Оказывается, на велотрассе очень плохо заделаны бордюры и некоторые перекрытия дороги, особенно, на поворотах. Было даже жалко колеса велосипеда. Также на шоссе есть два разворота по 180 градусов и два больших прямых отрезка, где все разовьют огромные скорости. Дмитрий оценил трассу как не очень сложную, но вот ехать по ней в большой группе будет не просто, видимо, из-за крутых разворотов.

Бег будет проходить по дикой жаре.

«Гонка ожидаемо будет крайне тяжелая, в основном из за погодных условий. Вся надежда на то, что организаторы сделают хорошую подачу льда на пунктах питания», - отметил спортсмен.

https://www.instagram.com/polyanskiydmitry/

Дмитрий, как и положено спортивному и организованному человеку, уже подготовил все необходимое для старта и показал фото в Stories. Мы видим очень красивый велосипед, похожий на Cinelli Pressure 2021. Цена на такую модель составляет 8900 евро, то есть, более 770 тыс. рублей. На колесе лежит стартовый комбинезон – когда вода теплая, то спортсмены не переодеваются в гидрокостюмы, а бегут всю дистанцию в одной форме. Мы видим, что Дмитрий уже приделал свой стартовый номер 8 к подседельному штырю велосипеда. На раме лежат шапочка для плавания и очки.

На руле висит велошлем, а в нем очки. Перед велосипедом стоят синие велотуфли. Вторая пара обуви – розовые беговые кроссовки, похожие на Nike ZoomX Vaporfly. Стоимость данной модели в красноярских интернет-магазинах составляет более 23 тыс. рублей.

Рядом лежит питание: два энергетических геля SiS, стоимостью в пределах 300 рублей каждый. Белый предмет рядом похож на кепку. На раме закреплены две бутылочки по 750 мл, скорей всего, для изотоника. Так что у спортсмена будет 1,5 л питательной жидкости.

Как сообщили специалисты, скорей всего, на пунктах питания будет не до еды из-за бешенных скоростей, а подкреплять силы придется в транзитке или на велоэтапе, поэтому необходимо взять с собой свое питание.

Мы сообщали, что Дмитрия поразили картонные кровати.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру