В Красноярске медсестра подделала 50 прививочных сертификатов

Красноярские полицейские выявили 50 поддельных сертификатов в одной из больниц города, сообщили во вторник в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

В Красноярске медсестра подделала 50 прививочных сертификатов
Фото https://pixabay.com/

Сотрудники полиции пресекли деятельность медсестры одной из поликлиник Железнодорожного района, которая внесла в бланки сертификатов о поставленной прививке от коронавируса людей, которые не проходили вакцинацию. Поддельные документы она за деньги передавала гражданам. Точную сумму выручки с этого «бизнеса» сейчас уточняют.

В отношении медработника возбуждено дело по статье о подделке документов, госнаград, печатей, штампов. Ей грозит до 2 лет лишения свободы. Полицейские провели в больнице обыск. Женщине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

По неофициальной информации, медсестра работала в городской поликлинике №7 на улице Бограда.

Это не первое дело о подделке сертификатов в Красноярске. В начале июля полицейские вычислили медсестру в больнице в Советском районе, которая также на заказ заполняла сертификаты и продавала тем, кто не желает вакцинироваться. Также ранее «МК в Красноярске» рассказывал о сайтах и телеграм-каналах, которые занимаются продажей незаконных справок, а также прививочных сертификатов. Некоторые из них под видом реальной помощи гражданам, которые не желают прививаться, собирают их паспортные данные. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру