Водитель без прав устроил ДТП с наездом на сотрудника ГИБДД в Красноярске

На улице Шахтеров сотрудник ГИБДД проверял документы у водителя автомобиля, когда в тот автомобиль врезалась иномарка с неадекватным водителем.

Водитель без прав устроил ДТП с наездом на сотрудника ГИБДД в Красноярске
МВД

Сотрудник ГИБДД пострадал в ДТП при исполнении служебных обязанностей. 21 июля вечером полицейский остановил автомобиль «Лада» для поверки документов. В этот момент в машину врезалась «Субару», в результате, «Лада Приора» сбила сотрудника Госавтоинспекции, пострадал и водитель «Лады». Они осмотрены врачами, госпитализация не потребовалась.

Водитель иномарки вел себя неадекватно, при задержании его пришлось пристегнуть наручниками к дорожному знаку. В отделении полиции он продолжал буянить и материться.

По всем признакам было заметно сильное опьянение, однако он отказался пройти тест. Составлен административный протокол об отказе от освидетельствования. Также выяснилось, что водитель был лишен прав, так что возможно возбуждение уголовного дела по статье об «управлении транспортным средством лицом в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Как сообщили в паблике «ЧП в Красноярске», ранее, предположительно, та же самая «Субару» ездила по детской площадке.

Мы писали об обстоятельствах ДТП, в котором сбили девушку-подростка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру