В Красноярске друзья сбитой на пешеходном переходе девушки рассказали о ДТП

В Красноярске на ул. Дубровинского была сбита 17-летняя девушка, когда перебегала дорогу на «красный свет». В соцсетях появилась масса негатива, но друзья уверяют, что это был не какой-то розыгрыш, а ужасная случайность.

В Красноярске друзья сбитой на пешеходном переходе девушки рассказали о ДТП
ЧП Красноярск

20 июля в Красноярске была сбита 17-летняя девушка в ДТП на Дубровинского. На записи камер видеонаблюдения заметно, что она стояла в компании людей возле дороги, затем начала перебегать по «зебре», хотя горел красный сигнал. В это время ее сбил автомобиль «Митсубиси». За рулем был 20-летний водитель. Ее госпитализировали в БСМП. В комментариях к посту в паблике «ЧП в Красноярске» люди писали, что девушка лежит в коме.

В соцсетях по этому поводу возникла масса негатива: стали обвинять девушку, что она играла в челленджи от TikTok или сделала это специально. «МК в Красноярске» связался с друзьями подростка, и они рассказали, как обстояли дела.

Друзья уверяют, не было никакого челленджа, девушка была жизнерадостной, так что под машину не кидалась. Была лишь ужасная случайность.

Компания подростков из 6-7 человек пошла гулять. Вначале были на площади возле «Театра оперы и балета», потом решили пойти на «Арт-берег». Три человека успели перейти дорогу, остальные остались стоять на другой стороне.

- Она посмотрела, что у водителя горел поворотник направо. И она подумала, что он повернет направо на перекрестке. И она просто побежала через дорогу, не с какими-то плохими намерениями, а просто, чтоб перебежать, - рассказал друг и очевидец случившегося. И добавил, что она жизнерадостный человек и специально бы такого не сделала.

По словам парня, девушка увлекается футболом, уже окончила школу и учится в техникуме. Навещать ее не разрешают.

Близкая подруга девушки тоже рассказала о произошедшем «МК в Красноярске».

Вот, что рассказала подруга:

«Она позвала меня на «Оперу» гулять, я собралась, приехала. Мы сидели около фонтанов нашими девочками. Я захотела пойти на «Арт-берег», за что себя очень виню, мы идём, отделились, кто-то идёт спереди, кто-то сзади.

Так вышло, что Соня шла сзади ещё с 3-4 девочками. Я перебежала дорогу на зелёный, она осталась на другой стороне.

Проходит секунд 5, я ничего не вижу, я даже не заметила, как она отошла от девочек, как она побежала. Со слов девочки, которая стояла с ней на одной стороне, они сами не заметили, как она от них отошла.

Я поворачиваю голову, вижу как она летит. С неё слетели кроссовки, бандана, портфель порвался.

Я вначале не осознавала, что это кто-то из моих девочек. Я подхожу, вижу, что это Соня, просто разворачиваюсь и ухожу, вся в истерике. Дальше все, как в тумане. У меня не было сил разговаривать с полицией. Потом я побежала за паспортом её, потому что её портфель был у меня.

«Соня настолько радостный человек, что она никогда бы специально такого не сделала», - рассказала подруга.

Девушка добавила:

«Мы пересмотрели видео очень много раз, пытаясь понять что-либо. Наше общее мнение, что на видео видно, что машина едет быстро, и там включён поворотник. Видно, как Соня смотрит по сторонам. Она, скорее всего, думала, что машина повернёт. Но он был на довольно высокой скорости, не смог повернуть и решил поехать прямо».

Девушка добавила, что 20 июля врачи давали только 10%, что пострадавшая выживет, сегодня прогноз был более утешительный.

В ГИБДД «МК в Красноярске» сообщили, что пока они обладают только мнением водителя, выяснить же у девушки причины, почему она решила перебежать дорогу, пока не предоставляется возможным. Будут проведены необходимые экспертизы, чтобы определить, была ли возможность у водителя избежать столкновения. Исходя из этого будет принято решение.

Мы сообщали о комментарии полиции на этот счет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру