Красноярцы вышли на протест из-за смертельных побоев мужчины

Красноярцы вышли на протест из-за смертельных побоев мужчины
Сход граждан у Прокуратуры Красноярского края Фото: "МК в Красноярске"

Количество людей увеличилось до 50, сбор проходит спокойно, без нарушения общественного порядка. Общее настроение собравшихся - «нужно выходить на подобные сходы, для того, чтобы подобное не повторялось».

Возле здания красноярской прокуратуры на Мира, 52 сегодня вечером собрались неравнодушные жители города. Здесь те, кого возмутила ситуация со смертельным избиением двумя красноярцами своего знакомого. На данный момент у здания находятся около 30 человек.

Напомним, 15 сентября двое молодых людей подрались со знакомым, в его же квартире проломили ему череп, сняли избиение на видео и выложили в сеть. 31-летний мужчина по имени Дмитрий Сисигин 22 дня пролежал в коме и скончался. Все это время виновные оставались на свободе. Жители города связали это с тем фактом, что у одного из подозреваемых – Андрея Шилова, мать работает адвокатом в Емельяновском районном суде, а отец депутат районного Совета.

Изначально организаторы акции протеста хотели добиться ареста подозреваемых и усиленного контроля над ведением уголовного дела со стороны следственного комитета РФ. Однако это все же произошло накануне. Вчера, 14 октября, Андрея Шилова и его друга Сергея Шмелева задержали сотрудники уголовного розыска. А председатель следственного комитета РФ уже взял расследование на контроль.

Однако народ требует, чтобы Шилова лишили родительских прав на двоих малолетних детей, его отца лишили депутатского мандата, а мать – адвокатской лицензии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру