Двое подозреваемых в жестоком смертельном избиении красноярца задержаны

Двое подозреваемых в жестоком смертельном избиении красноярца задержаны
instagram.com/krasnoyarsk_protiv

Сотрудники уголовного розыска задержали сына адвоката Андрея Шилова и его друга Сергея Шмелева. Напомним, в сентябре мужчины избили своего знакомого, после чего тот скончался в больнице через три недели, не приходя в сознание. Все это молодые люди снимали на видео и выложили его в социальные сети.

На подозреваемых завели уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека», а после переквалифицировали на ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Мужчины оставались на свободе до вчерашнего дня. В полиции отметили, что сейчас проводится служебная проверка, чтобы выяснить, почему подозреваемых не арестовали сразу.

«Приоритетной позицией Главного управления МВД России по Красноярскому краю остается неотвратимость наказания лиц, нарушивших законы Российской Федерации, независимо от должностного и имущественного положения», - рассказали в красноярской полиции.

 

Во вторник друзья и родные погибшего Дмитрий Сисигина планируют народный сход и одиночные пикеты. Одним из требований был арест Андрея Шилова и Сергея Шмелева. Акция начнется в 19 часов у здания Прокуратуры края (Мира, 32). Также они требуют передать уголовное дело на контроль СК России и Генпрокуратуры, лишить адвокатской лицензии мать Андрея Людмилу Шилову, отобрать депутатский мандат его отца, а самого парня лишить родительских прав на двоих малолетних детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру