Председатель СК взял на особый контроль дело о гибели красноярца после драки с сыном адвоката

Председатель СК взял на особый контроль дело о гибели красноярца после драки с сыном адвоката
Фото: instagram.com/krasnoyarsk_protiv

Председатель Следственного комитета РФ взял расследование дела о жестоком избиении Дмитрия Сисигина под особый контроль, сообщает краевой СК. Накануне сотрудники уголовного розыска задержали сына адвоката Андрея Шилова и его друга Сергея Шмелева по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть человека.

Как сообщалось ранее, в сентябре мужчины избили своего знакомого, после чего тот скончался в больнице через три недели, не приходя в сознание. Особый цинизм произошедшего заключается в том, что все произошедшее молодые люди снимали на видео и выложили его в социальные сети.

На подозреваемых завели уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека», а после переквалифицировали на ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Мужчины оставались на свободе до вчерашнего дня. В полиции отметили, что сейчас проводится служебная проверка, чтобы выяснить, почему подозреваемых не арестовали сразу.

Во вторник друзья и родные погибшего Дмитрия Сисигина планируют народный сход и одиночные пикеты. Одним из требований был арест Андрея Шилова и Сергея Шмелева. Акция начнется в 19 часов у здания Прокуратуры края (Мира, 32). Также они требуют передать уголовное дело на контроль СК России и Генпрокуратуры, лишить адвокатской лицензии мать Андрея Людмилу Шилову, отобрать депутатский мандат его отца, а самого парня лишить родительских прав на двоих малолетних детей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Красноярске сын депутата и судьи с другом забили до смерти мужчину у него дома, перед этим они , обмазавшись кровью, снимали свою вакханалию на видео. В Красноярске двое вурдалаков Сергей Шмелев и Андрей Шилов тусовались в клубе с мужчиной по имени Дмитрий. Зайдя в подъезд дома, где жил последний, Шмелев и Шилов вступили с ним в словесную перепалку и избили до полусмерти. Затем Дмитрия завели в его же квартиру и экзекуция продолжилась. Проломив новоиспеченному знакомому череп, Шилов и Шмелев сняли шокирующее видео, на котором их лица были вымазаны кровью, после чего парни ушли. 22 дня врачи боролись за жизнь пострадавшего, удаляли гематому из мозга, но все оказалось тщетным. 6 октября Дмитрий скончался, так и не придя в сознание. Сейчас же началось самое забавное. Впрочем, когда твоя мать адвокат и экс-судья Емельяновского районного суда, а отец председатель Совета депутатов, то явление вполне прагматичное. Шмелева упекли в СИЗО, а вот того самого ранее судимого за грабеж Андрея Шилова с большим языком и бешенным взглядом, оставили на свободе. Друзья и мама Дмитрия опасаются, что высокопоставленные родственники подозреваемого сделают и уже делают все для того, чтобы замять дело и максимально оградить своего отпрыска от наказания.

Публикация от Народное собрание Красноярцев (@krasnoyarsk_protiv)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру