50 беспилотников в год будут выпускать специалисты предприятия из Красноярска

В Красноярске налаживают производство беспилотников. Как рассказал в своих соцсетях мэр Сергей Еремин, местная компания «АВАКС-ГеоСервис» планирует выпускать 50 летательных аппаратов в год.

50 беспилотников в год будут выпускать специалисты предприятия из Красноярска
Фото Сергея Еремина

В Красноярске налаживают производство беспилотников самолетного типа. Как рассказал мэр Сергей Еремин, созданием летательных аппаратов занимаются специалисты местной компании ООО НПП «АВАКС-ГеоСервис». Сейчас компания, которая ранее выросла из авиамодельного кружка, наладила штучный и малосерийный выпуск почти двух десятков моделей. Сейчас предприятие планирует выпускать по 50 беспилотников в год.

Одна из перспективных моделей – SIGMA. Аппарат вертикального взлета и посадки может зависать в воздухе более 12 часов и разгоняться до 100 километров в час, нести до 5 килограммов полезного груза. Дрон будет полезен представителям МЧС, выполнять аэросъемки.

Ранее власти объявили, что в Красноярске начали производство собственных троллейбусов совместно с Белоруссией. Также в крае разрабатывают уникальные летательные аппараты.

Также «МК в Красноярске» выяснил, сколько стоили перелеты Сергея Еремина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру