«Только эконом»: стали известны траты мэра Красноярска на перелеты и гостиницы в 2022 году

Мэр Красноярска Сергей Еремин не только работает в городе, но и совершает командировки. «МК в Красноярске» решил выяснить, сколько уходит средств на его поездки и полеты, а также сколько глава города тратит на гостиницы. В пресс-службе администрации рассказали, что Еремин довольно скромен в дальних поездках, а потому его вполне реально встретить в эконом-классе самолета.

«Только эконом»: стали известны траты мэра Красноярска на перелеты и гостиницы в 2022 году
Фото с сайта администрации г. Красноярска

Мэр Красноярска Сергей Еремин предпочитает летать эконом-классом. Об этом говорится в официальном ответе на запрос «МК в Красноярске», который дали в администрации города.

Так, согласно ответу из департамента информационной политики администрации Красноярска, Сергей Еремин в 2022 году дважды ездил в Москву, один раз в Новосибирск и еще один раз в Иркутск.

Причем, он не только летал, но и ездил по работе на поезде. Правда, в каких направлениях и на каком виде транспорта мэр ездил в командировки не уточняется. Однако известно, что за 4 поездки он потратил на билеты 105 205 рублей.

«При этом билеты на авиарейсы приобретались только эконом-класса», - говорится в ответе мэрии.

Скромность мэр проявлял и при выборе номера в гостиницах. В администрации рассказали, что мэр заселялся исключительно в номера класса «стандарт» и израсходовал только 59 890 рублей.

При этом, согласно декларации, Сергей Еремин заработал за 2021 год 3,6 миллиона рублей, то есть, на 300 тысяч больше, чем в 2020 году. У него два дома: один - 51,6 квадрата, второй – 179,9. Также мэр Красноярска ездит на Jeep Wrangler, мотоцикле ИЖ 49К и мотовездеходе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру