Троллейбус российско-белорусского производства собрали в Красноярске впервые в истории

Красноярск стал площадкой для сборки совместных российско-белорусских троллейбусов. Его изготовлением занималась местная компания «Белрус» и предприятие из Белоруссии «БКМ Холдинг». Как уточнили в Правительстве региона, сборка заняла 3 месяца.

Троллейбус российско-белорусского производства собрали в Красноярске впервые в истории
Фото Правительства Красноярского края

В Красноярске впервые в истории города собрали троллейбус. Его произвели местные производители, ООО «Белрус» совместно с белорусской компанией «БКМ Холдинг».

Кузов троллейбуса доставлен в Красноярск из Белоруссии, остальные детали российского производства. Сборка составила три месяца. Транспортное средство отвечает всем современным требованиям. Это низкопольный троллейбус, оборудованный аппарелью для маломобильных пассажиров. В салоне есть кондиционер, камеры наблюдения, мониторы, а также зарядки для гаджетов. Скоротать время в дороге пассажирам поможет Wi-Fi.

«Для нас, жителей края, это пусть и маленькое, но историческое событие, – отметил Александр Усс. – Учитывая, что электротранспорт является приоритетом для Красноярска, троллейбусы будут востребованы. В планах компаний расширение производственных площадок, а также видов сборки – это будут не только троллейбусы, но и трамваи, в которых также очень нуждается наш город», – подчеркнул Губернатор Красноярского края Александр Усс, который посетил производственную площадку.

Производители транспорта уверены, что сборка транспорта в Красноярске удобна для покупателей из Сибири. Также здесь удобно обслуживать технику.

«Сборка транспорта в Красноярске для покупателей из регионов Сибири удобна, потому что мы будем не только собирать машины, но и в дальнейшем здесь же на месте их обслуживать. За счет этого мы экономим время и деньги», – сказал руководитель «Белрус» Дмитрий Левченко.

Ранее в Красноярск приехали современные троллейбусы «Адмирал», а также трамваи «Львенок», изготовленные специально для нашего города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру