20 новых троллейбусов с отоплением и WI-FI будут ходить по улицам Красноярска

Власти Красноярска продолжают улучшать транспортную инфраструктуру города, в том числе за счет обновления автопарка. Так, в Красноярск поступили уникальные троллейбусы, которые должны будут заменить старые модели. Пассажиры смогут подзарядить свои гаджеты прямо в салоне.

20 новых троллейбусов с отоплением и WI-FI будут ходить по улицам Красноярска
Фото: Pixabay.com

Двадцать новых моделей троллейбусов будут курсировать по дорогам Красноярска. Они станут заменой транспортных средств двух маршрутов №4 и №13.

Согласно официальным данным, в Красноярск прибыли двадцать современных троллейбусов прямо из Саратовской области. Они призваны заменить старые модели, используемые на маршрутах №4 и №13.

Уникальность данных моделей, получивших наименование «Адмирал», состоит в наличии WI-FI, а также возможности подзарядки гаджетов в салоне троллейбуса. Для пассажиров с колясками были специально установлены широкие дверные проемы. Водитель, в свою очередь, при помощи видеосистемы сможет контролировать за посадкой и высадкой пассажиров, что сделает проезд более безопасным.

Как рассказал губернатор Красноярского края Александр Усс, именно Красноярск в текущем году закупил самую большую партию данного вида общественного транспорта. Кроме того, специально для Красноярска транспортные средства оснастили системой отопления. Также глава региона отметил, что в салоне троллейбуса комфортно и тепло.

По словам главы Красноярска Сергея Еремина, данное событие станет новым импульсом в улучшении экологической ситуации города.

Добавим, что в середине декабря на улицы Красноярска выйдут трамваи с автономным ходом, а также планируется провести ремонт трамвайных путей.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что проект трамвайной линии до Солнечного разработают в ближайшие 3 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру