Почти 800 тысяч рублей потрачено на поездки спикера ЗС Красноярского края в 2021-2022 годах

Законодательное Собрание Красноярского края потратило на поездки своего спикера Алексея Додатко около 800 тысяч рублей за время его работы в этой должности. Об этом «МК в Красноярске» рассказали в краевом ЗС. Стоит отметить, что в основном парламентарий ездил по краю и лишь 3 раза был в командировках в Москве.

Почти 800 тысяч рублей потрачено на поездки спикера ЗС Красноярского края в 2021-2022 годах
Фото с сайта Законодательного Собрания Красноярского края

Спикер Заксобрания Красноярского края Алексей Додатко совершил поездок на 799 776 рублей с момента вступления в должность. Как сообщается в ответе на запрос «МК в Красноярске» Додатко ездил в основном в командировки по Красноярскому краю.

Так, в ноябре прошлого года он ездил в Сухобузимский район, в феврале 2022 года – в Ачинск, в марте – в Богучанский и Ачинский районы. В апреле у спикера были командировки в Железногорск, Тасеевский район, Минусинск, в мае Додатко посетил Большемуртинский и Каратузский районы.

Ездит председатель парламента и в другие регионы. В апреле и мае он побывал в Абакане. Также в апреле Додатко был в командировке в Санкт-Петербурге. В ноябре и декабре 2021 года, а также в апреле 2022 года спикер был в Москве.

При этом проживание в многочисленных командировках обошлось спикеру всего в 92 825 рублей. Это всего в 1,5 раза больше, чем на проживание в поездках потратил за полгода мэр Красноярска Сергей Еремин. К слову, в Заксобрании не акцентировали внимание, каким транспортом пользовался спикер. В мэрии же отметили, что Еремин летал в самолетах только «эконом-классом».

Стоит отметить, что в декларации за прошлый год Додатко указал доход в 4,9 миллиона рублей. У него в собственности земельный участок площадью 2138 квадратных метров и дом площадью 243 «квадрата». Кроме того, он совместно с женой владеет квартирой в 51,7 «квадрата».

При этом спикер – не самый богатый депутат в Заксобрании. Первую строчку по сумме заработанного за 2021 год занял Сергей Филимонов, который заработал более 42 миллионов рублей. Доход Додатко почти в 10 раз меньше депутата Госдумы от Красноярского края Александра Дроздова.

Ранее сообщалось, что парламент Красноярского края объявил о закупке стационарных телефонов стоимостью 35 тысяч за штуку у фирмы, которая продает фрукты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру