Заксобрание Красноярского края закупило стационарные телефоны по 35 тысяч у продавцов фруктов и сантехники

Закупку 10 проводных телефонов организовали депутаты краевого Законодательного Собрания Красноярского края. Соответствующий лот опубликован на портале госзакупок. 14 января на торгах определился поставщик, который поставит аппараты за 35 тысяч за штуку.

Заксобрание Красноярского края закупило стационарные телефоны по 35 тысяч у продавцов фруктов и сантехники
Фото pixabay.com

Красноярское Заксобрание объявило торги на закупку проводных телефонов за 352 250 рублей. Всего парламенту требуются 10 телефонов. Каждый аппарат стоит 35 225 рублей.

Телефоны должны обладать спикерфоном и дисплеем, но зато автоответчик, согласно документам, там не нужен. Зато аппараты должны иметь функцию перехвата звонков, постановки на очередь на занятую линию. Зато депутаты смогут видеть пропущенные звонки и организовывать конференц-связь.

Единственным поставщиком, способным поставить такие телефоны Заксобранию, стала компания «Мидитекс». Уставной капитал компании, по данный Rusprofile, 10 тысяч рублей. Выручка за 2020 год - 195 тысяч рублей. Основной вид деятельности по ОКВЭД – «Оптовая торговля неспециализированная». В основном фирма торгует фруктами и овощами, напитками, фармацевтической продукцией, сантехническим оборудованием и другими товарами. Средств связи в списке видов деятельности найти не удалось. 

Также известно, что компания участвовала в 3 госзакупках. Поставляла салфетки для ИРГУПС на 505 тысяч рублей, кресло-мешок для МК МЦ более, чем за 100 тысяч и лабораторные весы для КНЦ СО РАН. Последний госзаказ исполнен 10 января 2022 года. Остальные - в прошлом году.

По данным портала «За честный бизнес», компании присвоен низкий рейтинг из-за отсутствия достаточных сведений в открытых источниках.

Ранее Горсовет Красноярска закупил 20 венков на похороны красноярцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру