Замдиректора МАУ «Центр спортивных клубов» отправили под арест до 18 января 2023 года

В Красноярске задержали и посадили под арест на 1,5 месяца замдиректора Центра Спортивных Клубов. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Замдиректора МАУ «Центр спортивных клубов» отправили под арест до 18 января 2023 года
ФОТО: PIXABAY.COM

Замдиректора МАУ «Центр спортивных клубов» отправили под арест до 18 января 2023 года. Такое решение принял суд, который огласился с требованиями прокурора. Мужчину подозревают в мошенничестве и хищении средств. Это уже третий фигурант скандального уголовного дела. Ранее под стражу был заключен Максим Кузнецов - директор организации. Позже задержали его подельника - специалиста учреждения. 

"Суд согласился с доводами прокурора, что подозреваемый также может воспрепятствовать производству по уголовному делу, оказать давление на свидетелей, уничтожить вещественные доказательства и скрыться от следствия", - сообщили в ведомстве.

Установлено, что за 2,5 года чиновники только на территории Ленинского района города завысили на 10 тыс. число занятий, проводимых на 11 спортивных площадках. По отчётам с фиктивными данными им выделялась городская субсидия. Речь о 18 млн похищенных бюджетных средств, которыми подозреваемые распоряжались по собственному усмотрению.

Ранее стало известно, что сотрудницу ФНС обвинили в получении крупной взятки в 2 млн рублей и злоупотреблениями полномочиями. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру