В Красноярске сотрудницу ФНС и бывшего полицейского обвинили в получении взятки от коммерсанта

Сотрудница одной из инспекций Федеральной налоговой службы (ФНС), а также ее сообщник, сотрудник полиции, были обвинены в получении крупной взятки в 2 млн рублей и злоупотреблениями полномочиями.

В Красноярске сотрудницу ФНС и бывшего полицейского обвинили в получении взятки от коммерсанта
фото pixabay.com

По сообщению Следственного комитета, с 6 апреля 2016 года по 16 августа 2018 года женщина и ее подельник получили через посредника порядка 2 млн рублей от директоров 2 фирм. Деньги были получены за то, что они пообещали предпринимателям не проводить в отношении их организаций проверок и не мешать банковской деятельности.

Более того, сотрудница ФНС даже консультировала предпринимателя и помогала ему решать вопросы по возмещению НДС. Как стало известно следствию, для того, чтобы получить взятку, женщина незаконно возместила НДС на 750 тысяч рублей одной из красноярских фирм.

В настоящее время бывший полицейский находится в СИЗО, а сотрудница ФНС отправлена под домашний арест. Следствие ведется.

Ранее в материале «МК в Красноярске» рассказали, что полиция Красноярского края завела дело на начальницу миграционного пункта ОМВД из-за взяток.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру