В Красноярске задержан замдиректора Центра Спортивных Клубов по подозрению в мошенничестве

В Красноярске правоохранители задержали заместителя директора Центра спортивных клубов. Об этом сообщает пресс-служба краевого СУ СК. 

В Красноярске задержан замдиректора Центра Спортивных Клубов по подозрению в мошенничестве
СКРИНШОТ: ВИДЕО/ ГСУ СК РФ по Красноярскому краю

В Красноярске продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве на 18 миллионов рублей, возбуждённого в отношении главы и одного из сотрудников Центра спортивных клубов. Оказалось, что в схеме также участвовал заместитель главы учреждения. 

Как считает следствие, он предоставлял поддельные сведения об исполнении муниципального задания, давал указания подчиненным вносить в отчеты сведения о деятельности инструкторов, которые проводили массовые занятия физкультурой по месту проживания горожан. На деле мероприятия не проводились.

Согласно информации с сайта организации, на этой должности находился Дмитрии Дайлидов.

На кадрах, опубликованных следствием видно, как сотрудники УФСБ задержали подозреваемого прямо на рабочем месте. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

С начала лета 2020 по 2022 годы подозреваемые подделывали отчеты о проведении спортивных мероприятий и предоставляли их главному управлению по физической культуре и спорту красноярской мэрии. Только в 2020 году планировалось почти 60 тысяч таких занятий. На эти целили выделили 78 млн рублей бюджетных средств, 18 из которых, как считает следствие, было украдено.

Всего возбуждено 6 уголовных дело по МАУ «ЦСК», которые соединены в одно производство. 

Ранее стало, что со счетов бывшего председателя совета директоров АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» похитили 25 млн рублей.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру