В Красноярске директора МАУ «ЦСК» обвинили в мошенничестве

В следственном отделе по Ленинскому району ГСУ РСК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора «ЦСК». Его обвиняют в мошенничестве и хищении 18 миллионов рублей.

 В Красноярске директора МАУ «ЦСК» обвинили в мошенничестве
ФОТО UNSPLASH.COM

Директора МАУ «ЦСК» обвиняют в мошенничестве и незаконном получении крупной суммы денег. Стало известно, что еще в 2020 году подозреваемый, находясь на посту директора, подделывал отчеты о проведении спортивных мероприятий и предоставлял их ГУ по физической культуре и спорту администрации Красноярска. На самом же деле мероприятия не проводились. Более того, трое работников не выполняли свои трудовые обязанности. Таким образом, мужчина присвоил себе более 18 миллионов рублей, которые были предназначены для оплаты труда инструкторов.

Сообщается, что выяснилось, что директор ЦСК причастен и к другому происшествию. Так, в 2022 году проводился плановый ремонт спортивных объектов, на который были выделены средства. Известно, что ремонт оказался не выполнен, но деньги были предоставлены организации. Общая сумма недоделанных ремонтных работ составила 800 тысяч рублей.

Сейчас подозреваемый задержан. В его отношении возбуждено несколько уголовных дел. Сейчас устанавливаются подробности произошедшего.

Ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, что в Красноярске эвакуировали детскую поликлинику из-за подозрительного рюкзака.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру