«Заступился азербайджанец»: студентка рассказала о приставаниях со стороны таджиков на Южном рынка Красноярска

Пока полицейские массово проверяют документы мигрантов на Южном рынке в краевой столице, горожане делятся впечатлениями от этого рынка. Так, студентка СФУ Марина (имя изменено) рассказала «МК в Красноярске» о том, что чуть не стала жертвой мигрантов. Спас случай, а точнее азербайджанец.

«Заступился азербайджанец»: студентка рассказала о приставаниях со стороны таджиков на Южном рынка Красноярска
Фото ГУ МВД России по Красноярскому краю

В Красноярске полицейские всерьез взялись за «Южный рынок, где в конце прошлой недели произошли две массовые драки. 21 июня там прошла проверка соблюдения работниками миграционного законодательства, выявлен целый ряд нарушений. Читатели «МК в Красноярске» вспоминают, что там и раньше было небезопасно.

Так, студентка СФУ Марина, 2021 году рассказала, что во время прохождения практики ей дали задание поехать на Южный рынок.

«Когда приехали на их рынок, на меня целая толпа таджиков ринулась. Хорошо за меня пожилой азербайджанец заступился», - рассказала студентка, которая призналась, что к этому месту относится с опаской. Девушка подчеркнула, что считает, что поведение зависит от воспитания, а не от национальной или культурной принадлежности. 

Ранее сообщалось, что шестерых участников двух потасовок оставили под арестом. Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий пригрозил закрыть рынок, если подобное повторится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру