Полицейские нагрянули с масштабной проверкой на Южный рынок Красноярска после двух драк

Сотрудники полиции начали воплощать в жизнь суровые заявления начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого и нагрянули с масштабной проверкой миграционное законодательство. После проведенного рейда один из иностранцев покинет Россию. Как сообщили ГУ МВД России по Красноярскому краю, проверка 21 июня связана с драками на прошлой неделе.

Полицейские нагрянули с масштабной проверкой на Южный рынок Красноярска после двух драк
Фото ГУ МВД России по Красноярскому краю

Полицейские ответили на массовые драки мигрантов на Южном рынке Красноярска масштабным рейдом 21 июня. Об их проведении предупреждал генерал Александра Речицкого.

Мигрантов дактилоскопировали, изъяли образцы генетического материала. Полицейские также проверили, не привлекались ли работники рынка к совершению преступлений и правонарушений.

В ГУ МВД России сообщили, что проверку прошли 112 человек. В полицию доставлены 62 человека, выявлены 22 административных правонарушения, в том числе за нарушение иностранцами режима пребывания в России, незаконное привлечение иностранцев к трудовой деятельности.

Собраны материалы для возбуждения трех уголовных дел в связи с незаконным пересечением российской границы, а также подделкой документов.

В пятницу и воскресенье на Южном рынке произошли массовые драки из-за личных конфликтов мигрантов. Возбуждены уголовные дела. В воскресенье на место прибыло руководство городской и краевой полиции. Начальник краевого главка Александр Речицкий пригрозил увеличением числа проверок на рынке, а также его закрытием, если нарушения будут продолжаться.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру