Начальник главка МВД по краю пригрозил закрытием Южного рынка в Красноярске

Начальник регионального ГУ МВД России Александр Речицкий 19 июня приехал на Южный рынок в Красноярске, где произошла массовая драка между мигрантами-торговцами. Во время жесткого разговора с персоналом торговой площадки генерал пригрозил усилить контроль за соблюдением требований миграционного законодательства, а в случае, если драки не прекратятся, Речицкий пообещал закрыть рынок.

Начальник главка МВД по краю пригрозил закрытием Южного рынка в Красноярске
Скриншот видео ГУ МВД России по Красноярскому краю

Южный рынок в Красноярске могут закрыть, если драки на его территории не прекратятся. Об этом заявил 19 июня начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий на встрече с представителями рынка. В выездном совещании также приняли участие руководители региональной и городской полиции.

Правоохранители довели до работников рынка, что в связи с участившимися массовыми драками будут чаще проводиться рейды на рынке, иностранцев, которые там работают, тщательно проверят, в том числе на соблюдение требований миграционного законодательства.

 «В случае повторения подобных инцидентов будут приняты самые жесткие меры, вплоть до ликвидации рынка», - заявили в полиции.

В правоохранительных органах уточнили, что рынок станут проверять намного чаще, чем раньше, также на ситуацию там обратят внимание других госструктур.

В ГУ МВД России по Красноярскому краю отметили, что причиной выездного совещания стало продолжение конфликта, который произошел в пятницу вечером. Массовая драка произошла из-за выяснения отношений между мигрантами. Два человека получили травмы. На следующий день драка повторилась.

После конфликта к зачинщикам пришел полицейский спецназ «Гром» и сотрудники ГУ МВД России по краю и городской полиции. Были задержаны 8 человек. Возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру