Задержан третий подозреваемый в убийстве девочки в Шушенском районе

Задержан третий подозреваемый в убийстве девочки в Шушенском районе
https://sledcom.ru/

В Шушенском районе задержали третьего подозреваемого в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки, сообщили в следственном комитете России.

Им оказался 14-летний подросток, который ранее попадал в поле зрения полиции и имеет отрицательные характеристики. На школьника удалось выйти в ходе допросов - один из соучастников дал против него показания. 

Подозреваемый задержан, следователи будут ходатайствовать о заключении его под стражу.

В СК рассказали, что в ходе расследования было допрошено более 30 свидетелей и очевидцев, назначено 30 экспертиз и проведено более 10 обысков.

Ранее сообщалось, что тело ребенка было обнаружено в поселке Нижняя Коя Шушенского района вечером 30 мая. 12-летняя девочка вместе со своей 10-летней сестрой пошла встречать коров. Младшая сестра вернулась домой, а девочка осталась играть на детской площадке, но к ночи девочка не вернулась домой, и ее родители обратились в полицию.

Во время поисков тело девочки с признаками насильственной смерти обнаружили на дне заброшенного пожарного резервуара.

Напомним, ранее был арестован второй подозреваемый в убийстве 12-летней девочки в Шушенском районе. Следователи настояли на аресте второго задержанного, суд удовлетворил ходатайство, сообщили в краевом следственном комитете.

Ранее наше издание сообщало, что оперативники задержали подозреваемого в убийстве 12-летней девочки, найденной с признаками насильственной смерти на дне заброшенного пожарного резервуара в Шушенском районе. Подозреваемым оказался 25-летний житель поселка Верхняя Тея, который сознался в преступлении.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру