Жителю Шушенского района предъявили обвинение в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки

25-летнему жителю села Нижняя Коя в Шушенском районе предъявили обвинение в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки, проживавшей в этом же селе. Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении местных работников центра социальной защиты по факту халатности, сообщил краевой следственный комитет.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных по ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней), ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней) и ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

Уголовное дело возбуждено в отношении работников КГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Шушенский» по статье 293 УВК РФ (халатность).

По предварительной версии следствия, сотрудники соцзащиты не исполнили свои обязанности в полной мере, что стало одной из причин совершения особо тяжкого преступления в отношении 12-летней девочки. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае обнаружили тело 12-летней девочки, которую на выходных объявили в розыск волонтеры.

Как рассказали в краевом Следственном комитете, все произошло в поселке Нижняя Коя Шушенского района вечером 30 мая. 12-летняя девочка вместе со своей 10-летней сестрой пошла встречать коров. Младшая сестра вернулась домой, а девочка осталась играть на детской площадке. Но к ночи девочка не вернулась домой, и ее родители обратились в полицию.

Во время поисков тело убитой с признаками насильственной смерти обнаружили на дне заброшенного пожарного резервуара. 

https://krk.sledcom.ru/
  • Напомним, оперативники задержали подозреваемого в убийстве 12-летней Марины, найденной с признаками насильственной смерти на дне заброшенного пожарного резервуара в Шушенском районе. Подозреваемым оказался 25-летний житель поселка Верхняя Тея, который сознался в преступлении. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру