Задержан подозреваемый в убийстве 12-летней девочки в Шушенском районе

Оперативники задержали подозреваемого в убийстве 12-летней девочки, найденной с признаками насильственной смерти на дне заброшенного пожарного резервуара в Шушенском районе.

Подозреваемым оказался 25-летний житель поселка Верхняя Тея, который сознался в преступлении. Об этом сообщили в краевом следственном комитете. 

По версии следствия, вечером 29 мая девочка, находясь на детской площадке, увидела этого знакомого молодого человека, с которым пошла на прогулку. По неизвестной причине мужчина задушил ребенка во время прогулки, а тело сбросил в заброшенный пожарный резервуар.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства преступления. 

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае обнаружили тело 12-летней девочки, которую на выходных объявили в розыск волонтеры.

Как рассказали в краевом Следственном комитете, все произошло в поселке Нижняя Коя Шушенского района вечером 30 мая. 12-летняя девочка вместе со своей 10-летней сестрой пошла встречать коров. Младшая сестра вернулась домой, а девочка осталась играть на детской площадке. Но к ночи девочка не вернулась домой, и ее родители обратились в полицию.

Во время поисков тело девочки с признаками насильственной смерти обнаружили на дне заброшенного пожарного резервуара. Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру