Запонки и приставка: в Красноярске распродают вещи сына Александра Кангуна

Запонки и приставка: в Красноярске распродают вещи сына Александра Кангуна
Илья Кангун. Фото: личная страница Ильи во "ВКонтакте"

В Красноярске выставили на торги имущество Ильи Кангуна – совладельца группы компаний «Крепость» и сына Александра Кангуна. В январе этого года арбитражный суд края признал его банкротом.

Финансовый управляющий выставил на торги компьютер Intel Pentium, принтер, телевизор Sony и письменный стол с креслом. Также с молотка продаются запонки из белого металла Montblanc за 16,5 тыс рублей и приставка Sony PlayStation 3 за 10 тыс рублей.

Вещи выставили на торги еще в сентябре, аукцион должен был состояться 4 октября. Но 3 октября суд продлил срок продажи вещей Ильи Кангуна до 6 декабря.

  • Илья Кангун является владельцем компании «АРКТИК ТРАКС МАНУФЭКЧУРИНГ» и совладельцем АО «Крепость-Отель», еще у него были доли в ООО «Крепость-Штутгарт» и «Крепость-Грандтур».
  • С 2018 года ГК «Крепость» перестала быть дилером для многих марок автомобилей, а входящие в группу компании поочередно банкротятся. В отношении экс-владельца «Крепости» Александра Кангуна возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
  • В сентябре мы писали, что на торги выставили имущество совладельца нескольких компаний «Крепости» Евгения Кангуна, среди которых есть елка и стремянка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру