Красноярского экс-дилера Lexus признали банкротом

Красноярского экс-дилера Lexus признали банкротом
Бизнес-центр "Крепость-Сириус". Скриншот: Google Maps

Суд признал банкротом еще одну компанию Александра Кангуна — экс-дилера Lexus в Красноярске «Крепость-Сириус». Об этом говорится в материалах арбитражного суда.

Компанию признали банкротом еще в конце июня. Истцом выступил «Газпромбанк», который требовал с «Крепость-Сириус» больше 480 млн рублей. Сейчас в отношении компании введено конкурсное производство, которое продлится до 24 декабря.

Еще в материалах дела сообщается, что управляющий не нашел признаков фиктивного банкротства. Но некоторые сделки компании «Крепость-Сириус» подлежат оспариванию — например, продажа 14 объектов недвижимости. Их в мае прошлого года купил владелец ресторанного комплекса «Красноярск» Павел Городовой.  В частности, это 12-этажный бизнес-центр возле Октябрьского моста.

Также могут быть оспорены продажа участка компании «Крепость-Аэропорт» ООО «Крепость-Сириус» и соглашение между «Крепость-Сириус» и ББР Банком.

С апреля прошлого года компании Александра Кангуна лишились права продавать автомобили. Раньше они были дилерами Toyota и Lexus в Красноярске. Тогда же в отношении Кангуна было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, которое затем переквалифицировали на мошенничество. Дело в том, что в прошлом году более 170 человек не получили свои автомобили, которые купили в «Крепости». Общая сумма ущерба составила около 300 млн рублей. Сейчас компании ГК «Крепость» продолжают банкротиться, также банкротами признали самого Александра Кангуна и его сына Илью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру