Пулевое «Облако» накрыло Красноярск

Развлекательное заведение опять попало в криминальную хронику

В выходные почти синхронно в краевой столице произошло два ЧП со стрельбой. На улице Молокова ранним утром 15 мая автомобиль «Лексус» без номеров и со спущенными колёсами преследовали пятеро неизвестных с травматикой. Как сообщили в краевой полиции, в ходе ссоры двух групп мужчин от 22 до 32 лет один из них получил ранение. Все участники конфликта установлены. Второй случай произошёл днём ранее: утром 14 мая возле ночного бара-ресторана «Облака» серьёзно пострадали двое молодых людей. Территория вокруг питейного заведения окружена забором, но находится в удалении от жилых массивов. И, судя по всему, система безопасности гостей не на высоте. Этот случай напомнил о других происшествиях возле «Облаков».

Развлекательное заведение опять попало в криминальную хронику
Фото: pixabay.com

Полицейская хроника по поводу ЧП суха. Задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений мужчине. Как выяснили правоохранители, в ресторане между двумя мужчинами произошла ссора на бытовой почве, переросшая в драку, которая продолжилась на парковке. Один из мужчин применил незарегистрированную травматику. Пострадавший госпитализирован, а сотрудники уголовного розыска установили личность 26-летнего злоумышленника. Возбуждено уголовное дело за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» – до десяти лет лишения свободы.

В соцсетях криминальное событие активно обсуждается и обрастает новыми подробностями. Так, утверждается, что двое молодых людей решили под утро уехать из бара на такси, однако путь им преградила машина с агрессивным водителем. Ситуация развивалась, как в гангстерских боевиках. Подъехали ещё две иномарки (упоминаются два Porsche), пассажиры которых открыли стрельбу по молодым людям, одного из них ранили ножом.

«МК» неоднократно писал и о других происшествиях возле печально знаменитого бара. Так, четыре года назад после концерта Тимати здесь убили 21-летнего администратора. Конфликт между посетителями разгорелся в ночь на 11 мая, когда заканчивался концерт рэпера. Сотрудники администрации вывели трёх пьяных дебоширов из заведения, но те вернулись с приятелями, один из которых учинил расправу: ударом ножа в спину убил администратора и ранил ещё одного человека. Виновнику конфликта – жителю Владикавказа, 26-летнему мастеру спорта по тхэквондо, члену сборной России и капитану краевой команды по этому виду – суд назначил 16 лет лишения свободы.

«Заведение пошло по пути экономии, заключив договор с молодыми людьми, которые не имели ни лицензии, ни удостоверений частных охранников», – прокомментировал СМИ начальник центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД по Красноярскому краю Николай Коротцев.

Позднее ЧП повторялись. В 2014 году пьяный парень, которого не пустили в бар, открыл стрельбу на входе. А через год, в 2015-м, охранник заведения распылил газ в лицо посетительнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру