Судьбу деревьев Красноярска обсудили депутаты

На очередной сессии красноярского городского Совета депутаты обсудили проблему компенсационных посадок деревьев на территории Красноярска.

Напомним, согласно распоряжению губернатора Виктора Толоконского, при вырубке зеленых насаждений для строительства объектов Универсиады-2019 потерянные деревья необходимо компенсировать в двойном размере. Начать «компенсации» обещали сразу после начала строительства спортивных объектов. Однако масштабные посадки до сих пор не начались.

«Ситуация вызывает обоснованное возмущение жителей города, обвиняющих органы власти всех уровней в уклонении от взятых на себя обязательств», - говорит вице-спикер горсовета Александр Глисков. По его мнению, одна из причин бездействия – мэрией до сих пор не утверждён регламент проведения компенсационных посадок. Депутат потребовал в кратчайшие сроки принять такой документ и во время общественного обсуждения определить места, где предстоит сажать деревья.

Депутат Сергей Толмачев предложил внести в регламент поправки, обязывающие проводить компенсационные посадки максимально близко от мест вырубки и с учетом мнения жителей территории. Начать работу он предложил со сквера в Студгородке.

Подробности: Универсиада и экология.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру