ЛДПР ищет новых героев

Партийный список кандидатов в Госдуму остался без Носова

Последний скандал в благородном семействе ЛДПР связан с деятельностью её непартийного депутата Госдумы от Красноярского края Дмитрия Носова. Дзюдоист-олимпиец, борец с наркотиками, ревизор беспредела в Богучанском районе стал не мил «соколам» Жириновского» и ему самому. Бессменный вождь рекомендовал Носову отправиться на выборы в Госдуму по одномандатному округу. Кто сменит Носова на сентябрьских выборах в Госдуму?

Партийный список кандидатов в Госдуму остался без Носова
Владимир Жириновский отправил депутата от Красноярского края в одиночное плавание. Фото: Геннадий Черкасов

Сейчас в краевых рядах сторонников и членов ЛДПР, похоже, царит ажиотаж. Как говорят сами «соколы», настала горячая пора вёрстки списочного состава. Причем с выборами в ЗС особой интриги нет. По словам лидера фракции ЛДПР в ЗС края Павла Семизорова, сам Владимир Вольфович позвал всех нынешних депутатов на выборы в законодательный орган края - мол, у них есть первоочередное право баллотироваться. В ЗС, напомним, кроме лидера фракции, есть другие представители ЛДПР – Денис Побилат, Михаил Козлов и непартийный Артем Черных.

А вот с кандидатами от партии в Госдуму ясно далеко не всё. Новой стратегии формирования списка у ЛДПР нет (в отличие от «Единой России», которая впервые в этом году проведет «народные праймериз» для определения «кандидатов в кандидаты»). Как рассказал «МК» Семизоров, «всё будет как 25 лет подряд»: «Сначала пройдет региональная конференция, потом всероссийская. Там и определятся участники выборов. В Госдуму от нас пойдут пять кандидатов. Кто они – пока не знаю…».

Известно, что партия, выставившая за дверь Дмитрия Носова, обогатится в ближайшее время другими кандидатами и сторонниками. Одним из новых участников предвыборной борьбы станет вице-спикер горсовета Красноярска Александр Глисков. По крайней мере, он подтвердил «МК» информацию о восстановлении отношений с ЛДПР, которая не поддержала его на последних выборах в городской парламент.

Интриги добавляет и то, что недавно координатором регионального отделения ЛДПР в крае стал Сергей Натаров, который пока обходится без мандата. И скорее всего, тоже пойдёт на выборы.

Между тем новость об «отставке» Носова, который, судя по всему, освободил место кому-то из перечисленных краевых членов партии, несколько припоздала. Политологи полагают, что вопрос о его уходе решился несколько месяцев назад. «Было очевидно, что это инородное тело, которое в партию направил Кремль. Просто парню действительно надо заниматься больше спортом, где у него всё хорошо», - считает Сергей Комарицын. Чем бы ни занялся Дмитрий Носов в будущем, он обеспечил себе место в истории Красноярска. Взять хотя бы антинаркотическое поприще. После активного участия депутата в задержании рэпера Гуфа (по подозрению в употреблении и хранении наркотиков), тот с товарищами запечатлел Дмитрия в куплетах. Ему, в частности, посвящены нетленные строки: «Дима борец aka Щётка зубная Собрал стаю…». Теперь вопрос в том, чего добьются преемники дзюдоиста.

Подробности: Дмитрий Носов поссорился с сыном Жириновского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру