Депутаты приняли бюджет Красноярска с новыми расходами и большим дефицитом

Сегодня, 26 апреля, депутаты городского Совета собрались на внеочередной сессии. В рамках заседания они большинством голосов поддержали изменения в бюджете на 2016 год, который предполагает увеличение расходов на 0,14 млрд рублей и сокращение доходов на 0,1 млрд.

По словам руководителя департамента финансов Ирины Хаснутдиновой, необходимость поправок в бюджет связана с оптимизацией расходов, благодаря которой «высвободились дополнительные резервы». Так, сэкономить удалось на зарплате служащих после сокращения штатов, на снижении сметной стоимости проектов и расходах на обслуживание муниципального долга. Кроме того, в корректировке учитываются дополнительные средства из краевого бюджета —около 100 миллионов рублей.

Из дополнительных средств мэрия предложила направить, в частности, 11 миллионов на строительство детского сада по улице 40 лет Победы. Предполагается также увеличение числа мест в общеобразовательных учреждениях. Будут выделены средства на переселение граждан из аварийного жилья — около 34 миллионов рублей дополнительно. Предусмотрены деньги на ямочный ремонт дорог.

С учетом корректировки доходы бюджета уменьшатся на 0,1 миллиарда рублей и составят 25,9 миллиарда. Расходы увеличиваются на 0,14 миллиарда – до составят 27,6 миллиарда рублей. Дефицит бюджета Красноярска увеличивается на 0,3 миллиарда – до 1,7 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру