Призрак института полпредов забродил в Красноярском крае

Бывший чиновник, депутат и чемпион Павел Ростовцев получил новую должность

Экс-биатлонист и тренер женской сборной страны Павел Ростовцев продолжил карьерный рост в несколько неожиданном направлении. Как сообщили сегодня, 6 апреля, в пресс-службе администрации Ачинска, «распоряжением губернатора Красноярского края Виктора Толоконского Ростовцев назначен куратором на территории Ачинска и Ачинского района».

Бывший чиновник, депутат и чемпион Павел Ростовцев получил новую должность
Павел Ростовцев. Фото: biathlonrus.com

Такой государственной должности в регионе нет. Однако известно, что в ноябре прошлого года Ростовцев был назначен советником губернатора, и круг компетенций бывшего спортсмена в правительстве края публично не обозначали.

Если верить чиновникам Ачинска (на сайте правительства региона кадрового решения о Ростовцеве нет), в крае издано постановление, которое «закрепляет за членами правительства и советниками губернатора кураторство над городскими округами и муниципальными районами. Кураторы территорий должны проводить регулярные встречи с представителями местной власти, приём граждан и предоставлять губернатору доклад о текущей ситуации.

Это напоминает, по сути, возрождение института губернаторских полпредов, который ликвидирован летом 2014 года. Среди тем, которые предстоит курировать трёхкратному чемпиону мира по биатлону, значатся «сбалансированность бюджета и контроль над исполнением соцобязательств, благоустройство, подготовка к новому отопительному сезону, реализация программы по капремонту жилья, строительство жилья для переселения граждан из ветхого и аварийного и другие».

Любопытно, что бывший биатлонист и тренер женской сборной страны Павел Ростовцев за последние три года сменил несколько мест работы. В 2013-ом он был избран депутатом горсовета Красноярска. А в 2015-ом вышел из депутатского корпуса, получив приглашение на пост министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области. С ноября 2015 года - советник губернатора Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру