Хоккеисты Красноярска вышли в полуфинал чемпионата России

ХК «Енисей» – в полуфинале. Фото с официальной страницы клуба ВКонтакте
После победы хоккейного клуба «Енисей» в Кирове у местной «Родины» со счётом 11:1 вряд ли кто-то мог предположить, что у красноярцев возникнут проблемы в ответной встрече серии плей-офф на домашнем стадионе.

Например, официальный сайт Федерации хоккея с мячом России назвал шансы кировчан на успех в Красноярске нулевыми. Однако спорт часто преподносит неожиданности.

К середине первого тайма игроки «Енисея» забили в ворота «Родины» четыре мяча, а следом пропустили три подряд. В пятый раз поразили ворота кировчан, но буквально через минуту те опять свели перевес хозяев к минимуму.

Только на последней минуте игры гол Олега Толстихина снял все вопросы: «Енисей» выиграл домашний матч (6:4), а вместе с ним и серию – 2:0, но ведь концовка второй встречи вполне могла сложиться иначе.

Следует заметить, что огромная разница мячей – совсем не гарант успеха в следующей встрече. В истории «Енисея» был случай, когда, выиграв первый матч у «Волги» из Ульяновска – 15:1 (!), наша команда затем уступила ей дважды (3:4 и 0:2) и выбыла из борьбы за медали.

В другой четвертьфинальной встрече нынешнего чемпионата России столичное «Динамо» одолело архангельский «Водник» в двух матчах – 8:7 и 9:6. Первая полуфинальная встреча с «динамовцами» состоится завтра, 14 марта, в Красноярске.