Баскетболисты Красноярска одержали победу в Кутаиси

Очередной соперник баскетбольного «Енисея» тбилисская «Вита», хоть и находится на самом дне Единой лиги ВТБ, постепенно улучшает игру и даёт бой противникам.

Даже на игре в Красноярске у "Виты" нашлись болельщики. Фото: Иван Петухов
Поэтому перенос матча в Кутаиси вкупе с отсутствием его трансляции на сайте лиги вызвал тревогу у красноярских болельщиков. Масла в огонь подлил стартовый отрезок, который наша команда проиграла – 6:12.

Однако не успели стихнуть возмущённые комментарии на странице клуба ВКонтакте по поводу возможного «убийственного» судейства, как «Енисей» набрал 11 безответных очков и больше не пропускал хозяев вперёд. Финальная сирена зафиксировала счёт – 85:72.

Героем матча стал Дэвид Кеннеди (№ 9). Фото: Иван Петухов
Героем матча стал американский легионер «Енисея» Дэвид Кеннеди, который, как и россиянин Денис Захаров, набрал больше всех очков (по 19), а также лучше остальных сыграл на подборе и активнее раздавал результативные передачи.

Тем временем финский «Байзанс» проиграл питерскому «Зениту» и пропустил «Енисей» на десятую строчку турнирной таблицы. Красноярские баскетболисты вполне могут подняться ещё на одно место: отставание от «Красного Октября» составляет всего очко. А вот войти в зону «плей-офф» – маловероятно. Для этого в восьми оставшихся играх «Енисею» нужно одержать на три-четыре победы больше, чем основные конкуренты.

Впрочем, красноярская команда, похоже, и не ставит такой задачи. Сейчас его главная цель – Кубок Европы. На 17 марта в Красноярске назначена первая четвертьфинальная игра этого турнира с хорватской «Цибоной». Четырьмя днями раньше у «Енисея» запланирована встреча с прошлогодним победителем и нынешним лидером Единой лиги ВТБ – «ЦСКА», но скорее всего, красноярская команда проведёт её в режиме подготовки к матчу с хорватами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру