Хоккеисты «Енисея» выиграли предварительный этап чемпионата России

Сергей Ломанов атакует ворота «Водника». Фото: страница «ХК «Енисей» ВКонтакте
Завершился предварительный этап чемпионата России по хоккею с мячом. В последнем туре «Енисей» с крупным счётом 10:2 выиграл у архангельского «Водника». Одержав 22 победы в 24-х играх, красноярская команда уверенно заняла первое место. Ближайший конкурент отстал на пять очков.

Лучшим бомбардиром на предварительном этапе стал Евгений Иванушкин из столичного «Динамо», но по системе «гол + пас» его опередил красноярец Сергей Ломанов, забивший 55 мячей и 25 раз выводивший на результативные удары партнёров по команде. 54 мяча забил в ворота соперников молодой нападающий «Енисея» Алмаз Миргазов.

По итогам кругового турнира, восьмёрка сильнейших команд разыграет медали в серии плей-офф до двух побед. В четвертьфинале «Енисей» встретится с кировской «Родиной». Первая игра пройдёт 7 марта в Кирове, вторая – 10 марта в Красноярске. Если каждая из команд одержит по одной победе, третий матч состоится 11 марта в Красноярске.

Победитель этой пары в полуфинале встретится с победителем пары «Динамо» (Москва) – «Водник» (Архангельск). Две другие четвертьфинальные пары составили «Кузбасс» (Кемерово) – «СКА-Нефтяник» и «Старт» (Нижний Новгород) – «Байкал» (Иркутск).

Финальный матч, в котором будут разыграны золотые медали, запланирован на 26 марта.