Директора техникума оштрафовали за взятки на пять миллионов

Суд вынес приговор директору Сосновоборского механико-технологического техникума. Руководителя признали виновным в получении взяток и покушении на получение взятки в крупном размере через посредника. Заместитель директора признана виновной в покушении на посредничество. Об этом сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю.

Установлено, что к директору техникума обратился предприниматель, пожелавший арендовать помещения учебного заведения под автоматы для приготовления горячих напитков. Директор согласился при условии вознаграждения - 160 тысяч рублей. Позже предприниматель передал деньги замруководителя техникума. Это лишь один из эпизодов дела.

Экс-директор приговорён к выплате штрафа - 4 900 000 рублей, а также лишён права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных и муниципальных учреждениях образования сроком на 2,5 года. Бывший зам оштрафована на 600 000 рублей с лишением права занимать аналогичные должности на два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру