Пьяные школьники бросили бездомного человека с виадука

Сегодня суд рассмотрит вопрос об аресте подозреваемых

Вечером 22 октября в Красноярске обнаружено тело мужчины, сброшенного с моста - виадука в микрорайоне Солнечном. Высота сооружения сопоставима с четырёхэтажным домом. Правоохранители выяснили, что 40-летний погибший не имел постоянного места жительства. Стражи порядка по горячим следам нашли подозреваемых. Это 14-летняя школьница и её 15-летний друг. Как рассказали «МК» в Следственном комитете по краю, молодой человек воспитывается в неблагополучной семье, состоит на учете в комиссии по делам с несовершеннолетними.

Сегодня суд рассмотрит вопрос об аресте подозреваемых
Фото: pixabay.com

По предварительной версии следствия, подростки гуляли по городу, были пьяны и действовали из хулиганских побуждений. Встретившегося им бомжа они решили сбросить с пешеходного моста в котлован. Известно, что за преступлением наблюдала знакомая подростков - ещё одна девочка-подросток.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Назначена комплексная судмедэкспертиза, в ходе которой специалисты проверят психику подозреваемых.

Сегодня СК направил в суд ходатайство об аресте подогреваемых.

В Следственном комитете подчеркнули, что это не единственное преступление в отношении деклассированных жителей Красноярского края.

Так, в 2012 году 30-летний старший сержант полиции Владимир Тен признался в массовом убийстве бомжей. По решению суда, бывшего полицейского отправили на принудительное лечение.

А в сентябре нынешнего года житель Дивногорска получил 10 лет лишения свободы за убийство бездомного. Садист отрезал жертве ухо, и пока человек истекал кровью, добил его.

Также в этом году осуждены трое подростков, которые до смерти забили прохожего на территории железнодорожной станции Решёты, приняв его за бомжа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру