Полицейский признался в убийствах бомжей

Сержант стал для «асоциальных лиц» судьей и палачом

Сегодня, 21 ноября, представители Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю прокомментировали задержание полицейского, подозреваемого в массовых убийствах. Старший помощник руководителя ГСУ Ольга Шаманская сообщила «МК»: «Задержанный полицейский признался следствию в нападении на коллегу и убийствах, причем двумя его жертвами стали люди без определенного места жительства. К ним подозреваемый, по его словам, испытывал личную неприязнь как к лицам, ведущим асоциальный образ жизни. Ему предстоит пройти медико-психиатрическую экспертизу. Полицейский содержится под арестом. Пока возбуждено только одно уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По ней наказание может составить до восьми лет лишения свободы. Расследование продолжается».

Сержант стал для «асоциальных лиц» судьей и палачом
Фото: www.ria-bashkiria.com

Следственные органы возбудили уголовное дело против 30-летнего сотрудника ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское», старшего сержанта полиции Владимира Тена. Вчера в пять утра его задержали в квартире коллеги. Тому были нанесены более десяти колото-резаных ранений, жертву госпитализировали. Тен сдался полиции и начал давать признательные показания.

Кроме нападения на товарища по службе из-за резко возникших неприязненных отношений, сержант сообщил о причастности к убийству двух лиц без определенного места жительства. Их тела нашли накануне, 19 октября, в помещении для сбора мусора в одном из домов по проспекту Ульяновский. Согласно заключению экспертизы, их смерть наступила также в результате множественных колото-резаных ранений. В квартире Тена найден и изъят нож, который, по словам полицейского, он использовал для совершения убийства. Следствие рассматривает версию о причастности Тена к другим похожим «казням» бомжей.

В краевой полиции рассказали об увольнении Тена из органов внутренних дел «за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции». Начата служебная проверка: по указанию начальника ГУ МВД России по краю Вадима Антонова создана комиссия, в состав которой вошли и представители общественного совета. С прямыми руководителями и сослуживцами полицейского проводится работа для выяснения возможных причин ЧП.

С отделом полиции № 5 МУ МВД «Красноярское» связан еще один скандал. Вчера в ГУ МВД по краю сообщили, что завершена служебная проверка в отношении руководителей этого отдела, сотрудник которого задержан по подозрению в хранении наркотиков. У него изъято 3,48 грамма гашиша. За непринятие мер к предупреждению нарушений дисциплины и законности среди личного состава начальник и замначальника ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру