Красноярцы отметят День физкультурника с олимпийскими чемпионами

 В субботу, 8 августа, в России празднуют День физкультурника. Спортивно-развлекательные мероприятия пройдут и в Красноярском крае.

В столице региона главной площадкой праздника станет остров Татышев. В полдень здесь стартует оздоровительная зарядка под руководством инструкторов. Ожидается участие чемпионов и участников Олимпийских игр Дмитрия Труненкова, Александра Третьякова, Марики ПертахииНикиты Трегубова и других красноярских спортсменов, - сообщает Крайспорт.

В 12 часов 30 минут на острове начнется фитнес-ярмарка, где можно узнать много нового об аэробике, йоге, боевых единоборствах, зумбе.

Здесь же состоятся Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Участниками могут стать все желающие, собравшие команду из четырёх игроков. Подавать заявку следует на месте проведения состязаний. Регистрация команд начнется в 11.00.

В 13 часов на острове откроется площадка комплекса ГТО.

В течение дня на других площадках пройдёт финал открытого чемпионата Красноярска по игре в классики, соревнования по гиревому спорту, турниры по мини-футболу, волейболу, лапте, настольному теннису и шахматам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру