В ДТП с автобусом снова погибли одиннадцать человек

13 дней спустя в Красноярском крае снова объявили траур

 Дорожная авария с участием автобуса произошла на 701-м километре федеральной трассе М-53 в Козульском районе. В автобусе, который столкнулся с грузовиком неподалеку от населенного пункта Шишково, ехали более 40 пассажиров. Погибли одиннадцать человек, более 20 получили травмы. Среди пострадавших есть дети.

13 дней спустя в Красноярском крае снова объявили траур
Горит столкнувшаяся с пассажирским автобусом фура. Фото: tvk6.ru

Борт санитарной авиации вылетел из Красноярска на место ДТП. Там уже работают врачи из Ачинска и Козульки, а также сотрудники полиции и спасатели. Около двух десятков пострадавших доставлены в больницы Ачинска, в том числе трое детей – 6, 8 и 10 лет (все они в тяжелом состоянии).

Туда же, на федеральную трассу «Байкал» прибыли губернатор Виктор Толоконский, министр здравоохранения региона Вадим Янин, начальник управления МВД России по краю Вадим Антонов.

Кадр видеозаписи с места ДТП. Видео: группа "ЧП Красноярск" социальной сети "В контакте"
По предварительной информации, рейсовый автобус № 574 «Красноярск – Шарыпово» отбыл с Красноярского автовокзала в 6 часов 50 минут утра. В Козульском районе автобус столкнулся с фурой КамАЗ. По данным правоохранителей, погибли восемь пассажиров и водитель автобуса, два водителя грузовика, 28 человека получили травмы.

По данным красноярских СМИ, на месте столкновения возник пожар, фура, перевозившая, судя по всему, некие горючие вещества, практически полностью сгорела. Сотрудникам ГИБДД до сих пор не удалось определить региональную принадлежность грузовика. Как рассказали "МК" в пресс-службе ГУ МВД по краю, следователи не могут пока назвать причины и виновника аварии - очень сложный случай... 

Известно, что автобус принадлежит той же транспортной компании, подвижной состав которой стал участником недавней трагедии в Балахтинском районе края (см. ниже). Это "Автоколонна 1967" - одно из крупнейших транспортных предприятий региона. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в связи с "оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности". 

Четверг, 23 июля, объявлен в Красноярске днём траура

Эта авария грянула через 13 дней после трагедии в Балахтинском районе, где из-за столкновения автобусов погибли 11 человек. В результате ДТП, после которого в Красноярском крае был объявлен день траура, власти заявили о проверках в сфере междугородних перевозок. Прозвучало также предложение изменить правила ночных пассажирских перевозок.

Подробности: Трагедия под Красноярском изменит правила.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру