Авария в Красноярском крае унесла одиннадцать жизней

Рейсовые автобусы столкнулись на федеральной трассе М-54 «Енисей»

 Сегодня, 9 июля, около четырёх часов утра в Балахтинском районе произошла трагедия. Рейсовый автобус Hyundai, следовавший в Красноярск из Кызыла, выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Mercedes Benz. Одиннадцать человек погибли. Есть раненые.

Рейсовые автобусы столкнулись на федеральной трассе М-54 «Енисей»
Авария на федеральной трассе в Красноярском крае, 9 июля 2015 года. Фото: телеканал "Енисей"

 Авария произошла на 143 километре трассы М-54 "Енисей", в 30 км от Балахты. В автобусе Hyundai находились 24 пассажира. В центральную районную больницу доставлены девять пострадавших. В микроавтобусе Mercedes Benz рейса «Лесосибирск-Шушенское» ехали 16 пассажиров. Одиннадцать человек, включая водителя, погибли.

Автобусом Hyundai (рейс № 791) управлял, по информации ГУ МВД Красноярского края, 59-летний водитель, по вине которого, согласно предварительной версии, и произошло ДТП. Против водителя возбуждено уголовное дело. Он задержан. В числе возможных причин аварии называют также плохую видимость на утренней трассе. 

На месте происшествия работают сотрудники региональных управлений ГИБДД и МЧС. Туда же выехали, по сообщениям СМИ, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и начальник краевого ГУ МВД генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов. Проводятся спасательные работы и следственные действия, устанавливаются личности погибших.

Сотрудники Госавтоинспекции регулируют движение транспорта на федеральной трассе. По словам представителя ГИБДД, движение осуществляется по одной полосе в сторону Хакасии.

На сайте управления МВД по Красноярскому краю опубликована информация о пострадавших в аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру