Инноватор из Сибири взялась за старое на Кавказе

Красноярские чиновники продолжают мигрировать в федеральные ведомства

 Отставка главы агентства госзаказа Красноярского края Дмитрия Кипниса и слухи о возможном продолжении его карьеры в Министерстве по делам Северного Кавказа заставили вспомнить о судьбах других чиновников. За прошлый год, после ухода с губернаторского поста Льва Кузнецова и его появления на федеральной арене в статусе министра страны, ушли несколько знаковых фигур регионального правительства. Стезя некоторых прояснилась.

Красноярские чиновники продолжают мигрировать в федеральные ведомства
Ольга Рухуллаева продолжила тему инвестиций. Фото: gnkk.ru

 Как сообщается на сайте Министерства по делам Северного Кавказа, бывший министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева (по образованию - технолог пищевого производства) трудоустроена в ведомстве на должность директора департамента инвестиционных проектов. Под ее присмотром находятся отделы планирования инвестиционного развития, взаимодействия с институтами развития, формирования инвестиционного климата и поддержки программ развития малого бизнеса. Там же трудятся некоторые менее видные экс-сотрудники администрации Красноярского края.

До сих пор прикрыта туманом судьба бывшего патрона Ольги Рухуллаевой – заместителя губернатора Андрея Гнездилова. Он пока нигде публично не появился в значимой должности, тогда как многие его сподвижники нашли приют не только в министерстве по делам Северного Кавказа, но и, например, в ФАНО. Как уже писал «МК», в Федеральное агентство научных организаций, которое пару лет назад возглавил Михаил Котюков (бывший вице-премьер правительства и министр финансов Красноярского края) перебралась бывшая замгубернатора края Екатерина Пешкова. А вот отставной министр финансов региона Роман Одинцов, до недавнего времени числившийся в помощниках Котюкова, исчез со страниц ведомственного сайта. Возможно, Одинцова следует теперь вновь искать под началом Льва Кузнецова…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру