Хоккей остался с мячом и без директора

Руководитель "Енисея" не понял его специфику

 В начале декабря «МК» рассказал о конфликте, разгоревшемся в ХК «Енисей» между старшим тренером команды Сергеем Ломановым и новым руководителем клуба Олегом Долынюком. Губернатор Виктор Толоконский взял ситуацию под личный контроль. На днях в этой истории произошла развязка.

Руководитель "Енисея" не понял его специфику
Фото: bandynet.ru

 В адрес Олега Долынюка последнее время звучало много претензий. Упрекали его, в частности, в том, что не возвращает в команду 41-летнего Ивана Максимова (он уже не один год играл за московское «Динамо»), что «расправляется» с персоналом клуба. Сергей Ломанов на камеру говорил, что коллектив - от тренеров до уборщиц - давно стал семьей, а Долынюк режет по живому. В общем, старший тренер был недоволен генеральным директором.

Между тем всего полтора месяца назад Ломанов был настроен, мягко говоря, несколько иначе. В конце октября, когда Долынюка назначили директором «Енисея» (после скандальной историей увольнения экс-руководителя ХК Валерия Кузового). В разговорах с представителями СМИ тренер надеялся на лучшее: «Очень хорошо, что директор назначен и вся неопределенность позади. Все-таки «Енисей» ставит перед собой самые высокие задачи, а Олег Михайлович – человек, понимающий спорт и нашу специфику». Похоже, именно специфику «Енисея» (в чем бы она ни заключалась) Олег Михайлович и не понял.

В какой-то момент губернатор Виктор Толоконский, казалось бы, поставил точку в конфликте: было решено оставить Долынюка в клубе, Максимова вернуть в команду. Но дело было явно не только в Максимове - на днях ХК «Енисей» вновь оказался без руководителя. «Олег Долынюк написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию. С 11 декабря он не руководит клубом. Исполняет обязанности его заместитель Денис Черкасов», - сообщили «МК» в пресс-службе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 17 декабря 2014

Заголовок в газете: С мячом и без директора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру