Американский фермер потерпел аварию в Красноярском крае

Гниль, плесень, ДТП: по оптимизму Джастаса Уолкера нанесён очередной удар

Фермер-американец Джастас Уолкер, проживающий в Красноярском крае, попал в беду. Он пожаловался на сыплющиеся невзгоды подписчикам своих страниц в социальных сетях. Жалобу подхватили десятки региональных и федеральных СМИ. Секрет участливого отношения российских журналистов к судьбе Джастаса кроется, видимо, в его завидном оптимизме и заразительном смехе, которые стали уже притчей во языцех.

Гниль, плесень, ДТП: по оптимизму Джастаса Уолкера нанесён очередной удар
Фото со страницы Джастаса в Facebook

Уолкер несколько лет трудится в Красноярском крае на фермерском поприще. Некоторое время назад он прославился в Интернете именно жизнерадостным смехом: телевизионный сюжет с весёлым американцем набрал свыше полутора миллионов просмотров на YouTube. Фермера, собственно, так и нарекли - «весёлый молочник».

"Весёлый молочник" Джастас Уолкер - американский фермер в Сибири. Фото: www.1tvnet.ru
Но сегодня Джастасу не до смеха. Несколько дней назад американец попал в ДТП. Авария произошла в 550 километрах от Красноярска между посёлками Чунояр и Осиновый Мыс. В результате его автомобиль Mitsubishi Delica перевернулся в кювет и серьёзно пострадал. По мнению Джастаса, виновато в аварии лопнувшее колесо. В машине находился только сам фермер. Он немного повредил шею, но не получил серьезных увечий.

Это ДТП – лишь одно из череды несчастий, которые обрушились на американца в последнее время. Именно они довели Уолкера до того, что он, многодетный отец, обратился к поклонникам с просьбой о финансовой поддержке. «Весельчак» сетует на одолевшие его бронхит и астму, на то, что собака съела всех его цыплят, на то, что украдена часть сельхозтехники. Чёрную полосу в жизни фермера дополняет плесень, обнаружившаяся в его доме. А тут еще сено, за которое американец заплатил 25 тысяч рублей, оказалось гнилым.

Немудрено, что на фоне всего этого неблагополучия помятые бока Mitsubishi Delica стали последней каплей. Семья приобрела автомобиль только минувшим летом, продав старую легковушку и грузовик. Теперь Уолкеры остались без колес. Похоже, у кого-то из полутора миллионов зрителей, видевших сюжет про жизнерадостного американца, оказался дурной глаз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру