Пьяный водитель снёс мост над железной дорогой

В результате падения виадука погибла женщина

 На улице Семафорной в Красноярске обрушился надземный пешеходный переход. Инцидент произошел субботним днем в районе станции Злобино. Часть пролётов моста, проходящего над железнодорожными путями, упала на пустую цистерну товарного поезда. Причиной аварии стал удар грузовика. В момент ЧП на виадуке находились два человека.

В результате падения виадука погибла женщина
Фото: www.24auto.ru

 Мужчину и женщину сразу госпитализировали. Чиновники, комментировавшие происшествие, со ссылкой на мнение медиков заявили, что жизни пострадавших ничто не угрожает. Однако спустя несколько часов пятидесятилетняя женщина скончалась.

Позже специалисты Красноярской железной дороги уточнили: обрушение пяти пролетных строений и четырех опор пешеходного моста произошло над запасными путями, где не осуществляется движение поездов. Мост 1964 года постройки находился в исправном состоянии, - об этом свидетельствуют результаты комиссионного осмотра, который проходил в марте.

По предварительным данным правоохранителей, в одну из опор перехода врезался грузовик HOVER, которым управлял 33-летний водитель. Авария и послужила причиной обрушения. По данным некоторых СМИ, ссылающихся на очевидцев, мужчина скрылся с места ДТП. Однако в пресс-службе ГУ МВД по краю эту информацию опровергли. Как говорят полицейские, водитель грузовика находился на месте происшествия. От госпитализации он отказался. Мужчина не справился с управлением, поскольку был пьян (этот факт подтвердило медицинское освидетельствование). За совершение аварии, повлекшей смерть человека, ему грозит до семи лет заключения.

Части виадука, перекрывшие автодорогу, оперативно убрали с проезжей части специалисты МЧС. Движение по улице Семафорной полностью открыто. Как сообщает пресс-служба мэрии Красноярска, по распоряжению главы города семье погибшей женщины будет оказана материальная помощь (один миллион рублей).

По факту обрушения моста продолжается доследственная проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру