Ведущая «Слабого звена» покажет свое водное шоу красноярцам в начале июня

Театр олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Марии Киселёвой привезет в Красноярск спектакль «Живая вода». Об этом сообщает пресс-службе краевого минспорта.

Ведущая «Слабого звена» покажет свое водное шоу красноярцам в начале июня
Скриншот видео: t.me/petrovskiy_minsport.

Шоу «Живая вода» олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Марии Киселёвой состоится в спорткомплексе «Радуга». По данным краевого минспорта, красноярцы смогут посмотреть его 3 и 4 июня.

Напомним, Красноярск станет первым городом за Уралом, где покажут представление на воде.

«Для Красноярского края это очень важное событие, - отметил и.о. министра спорта Красноярского края Денис Петровский. - Во-первых, это имиджевая составляющая. Шоу такого уровня в этом виде спорта пройдет в Красноярске впервые, и, я уверен, что мероприятие вызовет очень серьезный зрительский интерес. Во-вторых, это важное событие с точки зрения дополнительного вовлечения в спорт новых людей. Если кто-то кроме получения ярких эмоций, впоследствии будет заинтересован в том, чтобы привести своих детей в синхронное плавание, это будет двойной успех».

Как стало известно, главные звезды московского спектакля на воде - трехкратная олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко и четырехкратная чемпионка мира Варвара Субботина. В проекте принимают участие профессиональные спортсмены по синхронному плаванию, прыжкам в воду, флайборду, а также цирковые и хореографические коллективы. Возраст «актеров» тоже разный - есть и молодые, и опытные.

Уточним, проведение мероприятия стало возможным благодаря поддержке президентского Фонда культурных инициатив, министерства спорта Красноярского края и ОАО «РЖД». Подробнее о спектакле известной спортсменки можно прочитать здесь.

Напомним, Мария Киселёва посетила Красноярск в конце марта. И была впечатлена состоянием спортивной инфраструктуры, поэтому приняла решение показать свой спектакль на воде «Живая вода» именно здесь.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру