3 рекорда России установили спортсмены из Красноярского края на турнире по тяжелой атлетике

Спортсмены из Красноярского края приняли участие в чемпионате СФО по тяжелой атлетике. Красноярским атлетам установить три рекорда России. О достижениях красноярцев рассказали в Министерстве спорта Красноярского края 18 мая.

Тяжелоатлеты Красноярского края стали участниками чемпионата СФО по тяжелой атлетике, который проходил в Барнауле. По итогам соревнований красноярцам удалось заработать 5 медалей и установить 3 российских рекорда.

Так, золото турнира в весе до 49 кг заработала 20-летняя Елизавета Жаткина. Ей удалось продемонстрировать лучший результат в рывке (70 кг), в толчке (95 кг) и в сумме двоеборья – 165 кг. Таким образом, ей далось обновить рекорд России в толчке для возрастов до 20 и 23 лет. Бронзовую медаль в данной весовой категории завоевала Ника Прокопьева (49+63=112 кг).

Среди мужчин в весе до 55 кг сильнейшим оказался Олег Прокопьев. Он показал следующий результат: рывок – 97 кг, толчок - 122 кг, двоеборье - 219 кг. Тяжелоатлету, представлявшему Красноярский край, удалось установить российский рекорд в толчке. Теперь ориентир для возрастной группы до 17 лет - 122 кг.

Еще одно золото турнира завоевала красноярская спортсменка Кристина Кыстоякова. Она продемонстрировала лучший результат в весе до 64 кг (75+85=160 кг).

Добавим, что еще одну медаль в копилку Красноярского края принесла Татьяна Евсеева. Спортсменка из Минусинска завоевала серебро в весовой категории до 59 кг (72+85=157 кг).

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что хоккейный матч с участием звезд НХЛ и КХЛ пройдет в Красноярске 30 июня.