Хоккейный матч с участием звезд НХЛ и КХЛ пройдет в Красноярске 30 июня

Знаменитый хоккеист Александр Семин, являющийся жителем Красноярска, официально завершит свою игровую карьеру звездным матчем. Сильнейшие игроки НХЛ и КХЛ специально приедут в Красноярск, чтобы сыграть в «Платинум Арене». Об этом рассказали в Министерстве спорта Красноярского края 17 мая.

Хоккейный матч с участием звезд НХЛ и КХЛ пройдет в Красноярске 30 июня
Фото pixabay.com

В Красноярске в конце июня пройдет хоккейный матч с участием лучших игроков НХЛ и КХЛ. Этот матч станет официальным завершением игровой карьеры двукратного чемпиона мира красноярца Александра Семина.

Отметим, что матч пройдет в «Платинум Арене» 30 июня. По словам министра спорта Красноярского края Дениса Петровского, Александру Семину хотелось поставить красивую точку в своей игровой карьере. В результате возникла идея провести звездный матч, который также будет преследовать благотворительную цель.

Также Денис Петровский заявил, что пока состав участников обсуждается и находится на стадии согласования. Однако в Красноярск приедут чемпионы мира, участники Олимпиады, обладатели Кубка Стэнли и Гагарина.

Помимо звездного состава планируются тематические локации, световое шоу и фотозона. Вырученные средства будут направлена на развитие следж-хоккея в Красноярском крае и детские дома региона.

Добавим, что сейчас Александр Семин является спортивным менеджером и работает в качестве советника гендиректора ХК «Сокол».

Ранее сообщалось, что воспитанник хоккейной школы «Енисей» из Красноярска погиб во время спецоперации на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру