Волейболисты «Енисея» проиграли в Красноярске «Югре-Самотлору» со счетом 1:3

В пятницу вечером, 25 февраля, в Красноярске состоялся 19-й тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Волейболисты «Енисея» принимали команду «Югра-Самотлор» из Нижневартовска. К несчастью, красноярцы в родных стенах проиграли гостям со счетом 1:3.

В Красноярске прошел очередной матч в рамках чемпионата России среди мужских команд. ВК «Енисей» встретился с «Югрой-Самотлор» из Нижневартовска. В результате красноярские волейболисты уступили гостям со счетом 1:3. Самым результативным игроком прошедшей встречи оказался игрок «Енисея» Кирилл Клец, набравший 28 баллов.

Несмотря на хорошее выступление Кирилла Клеца, «Енисей» все же проиграл. Дело в том, что встречу пропускал травмированный Александр Крицкий, а также Тодор Скримов, который продолжает восстановление после повреждения.

По словам старшего тренера «Енисея» Юрия Маринина, нельзя начинать встречу и в первой партии проигрывать со счетом 1:8. В результате команда потратила множество сил, чтобы догнать «Югру-Самотлор». Несмотря на попытки, игроки красноярского клуба потратили слишком много эмоций и физических сил. В результате именно этих компонентов не хватило в 4-й партии, чтобы сравнять счет.

Добавим, что свой следующий матч МВК «Енисей» сыграет в Красноярске 6 марта. Красноярцам предстоит встретиться с белгородским «Белогорьем».