Волейболисты «Енисея» в ответном матче плей-офф уступили команде «Зенит-Казань» и завершили сезон

Волейболисты «Енисея» в ответном матче плей-офф уступили команде «Зенит-Казань» и завершили сезон
Фото: ВК "Енисей"

Во втором матче квалификационного раунда чемпионата России Суперлига Париматч красноярские волейболисты на своей площадке уступили команде «Зенит-Казань» со счётом 1:3 (31:29, 21:25, 13:25, 22:25). Самым результативным игроком встречи в составе «Енисея» стал диагональный Кирилл Клец, который набрал 24 очка. По итогам двух матчей плей-офф в «Финал шести» выходит «Зенит-Казань», а «Енисей» на этом завершает сезон.

Юрий Маринин, старший тренер ВК «Енисей»: «Первая партия хорошая получилась – мы мало ошибались и выдержали приём. Неплохо играли, были заведены на матч, как и говорили, что мы дадим им бой. Попытались сделать всё, что могли. На итоговом результате сказалось чуть более высокое мастерство игроков Казани. Всё-таки это полуфиналист Лиги чемпионов, который очень прилично смотрелся против польской команды, но немного не повезло им».

Как можете оценить этот сезон?

«Очень неоднозначный сезон получился. Начали вроде бы хорошо, но потом вот не задалось. В этом году нас постоянно преследовали травмы, причём с самого начала сезона. Мы редко играли полностью основным составом, то из-за травм, то вот Тодор на месяц уезжал за сборную играть. У нас очень короткая скамейка запасных, поэтому не удалось найти равноценную замену тем, кто выбывал. Получилось так, что после нового года не показали ту игру, которую хотели показать. Да, мы вышли в плей-офф и выполнили минимальную задачу, но хотелось большего».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру