Красноярка завоевала серебро в стрельбе из винтовки на ОИ в Токио

Красноярская спортсменка Юлия Зыкова заняла второе место по стрельбе из винтовки с 50 метров на Олимпиаде в Токио.

Академия биатлона

Утром 31 июля на Олимпиаде в Токио состоялись соревнования по пулевой стрельбе из винтовки из трех положений среди женщин. Красноярская спортсменка Юлия Зыкова выиграла серебро. Еще одна спортсменка российской сборной Юлия Каримова завоевала бронзовую медаль. Об этом сообщает Красноярская Академия биатлона.

Победительницей стала швейцарка Нина Кристен. Красноярка до последнего претендовала на золото, но на финальном этапе что-то пошло не так, и она уступила спортсменке из Швейцарии. У Юлии были все шансы победить, ведь на квалификационных соревнованиях наша землячка установила Олимпийский рекорд.

В финале соревновались, делая по три серии выстрелов: с колена, лежа и стоя. Юлия Зыкова является чемпионкой Европы по пулевой стрельбе из винтовки с расстояния 10 метров в 2021 году. Девушка занимается в Академии биатлона Красноярского края. Это первая Олимпийская медаль спортсмена из Красноярского края по пулевой стрельбе.

Мы сообщали, что красноярская регбистка помогла выиграть команде на ОИ.